
Уступаем "Динамо"
Суперлига. Регулярный чемпионат
“Новосибирск” - “Динамо” 70:80 (23:23, 17:22, 14:24, 16:11)
“Новосибирск”: Корбин (20), Петрович (15), Туманов (9), Макиев (8), Посашков (5), Кирдячкин (5), Баландин (4), Дыбовский (4)
“Динамо”: Лавников (23), Пичкуров (14), Карпеко (11), Десятников (11), Богданович (7), Грачев (4), Аксенов (4), Корчагин (3), Бабушкин (2), Соловьев (1), Митусов
Андрей Ендропов, главный тренер БК “Новосибирск”:
Где-то был стопорный момент в третьей четверти. Но если говорить с начала, то упустили Пичкурова в первой половине, потом Лавников разбросался. Соперник сегодня показал очень хороший процент реализации. Уступили прежде всего в жесткости. В третьей четверти не забили свои очки, пропустили в защите много. Да, потом собрались, но уже поздно, тяжело было отыграть эту разницу. Из-за чего произошел стопор? Задняя линия немного подсела, а вместе с этим и организация игры. Плохо гоняли мяч, упирались как в стену, где-то не попали и чистые броски. Но прежде всего защита должна быть. Если мы будем так же, как сегодня, играть в защите, то у нас мало шансов. Также не получилось полноценно ввести игроков, которые были травмированы в командную игру, как в защите, так и в нападении. Это я про Романа Баландина в первую очередь. К сожалению, Азат Тукмаков не восстановился еще после травмы. Она оказалась серьезнее, чем мы думали изначально. Он пропустит и следующий выезд.
Эдуард Сандлер, главный тренер БК “Динамо”:
“Новосибирск” сильная команда, они набрали ход, одержали несколько побед подряд. Мы понимали, что будет непросто, настраивались. Это матч уровня плей-офф, когда идет борьба за конкретное место, сейчас все очень близко - мы, Ревда, Барнаул, Новосибирск. Поэтому я думаю, что какие-то вещи сработали в начале игры, а потом уже все решали конкретные люди. Все закончилось для нас благополучно, чем мы рады.